Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Окислительная пирометаллургическая переработка жидких штейнов медного, никелевого и свинцового производств с целью получения чернового металла или сульфида ", 15 (пятнадцать) букв:
конвертирование

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова конвертирование

Определение слова конвертирование в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Конвертирование в металлургии — окислительный процесс переработки штейнов (в цветной металлургии ) или чугуна (в чёрной металлургии ), с выводом углерода , серы , железа и прочих примесей в шлак и газовую фазу и получением файнштейна , белого матта , черновой ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
штейна, окислительный пирометаллургический процесс переработки жидких штейнов медного, никелевого и свинцового производств с целью получения чернового металла или сульфида цветного металла. К. осуществляется в конвертере путём продувки расплавленного штейна ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КОНВЕРТИРОВАНИЕ штейна окислительная пирометаллургическая переработка жидких штейнов медного, никелевого и свинцового производств с целью получения чернового металла или сульфида. Осуществляется в конвертере.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. несов. глаг.: конвертировать (2*).

Примеры употребления слова конвертирование в литературе.

Обычный работяга, которому лишь бы денег скопить до пенсии, а потом послать подальше все это конвертирование - и на старости лет спокойно учиться игре на скрипке или греческому языку.

Любопытно, что из проекта в обязательном порядке исключались всякие исследования, связанные с конвертированием информации из форматов каких-либо редакторов в форматы данных системы, возможностью работы с видео- и аудио-информацией, все работы, связанные с защитой информации от несанкционированного доступа.

Источник: библиотека Максима Мошкова