Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сообщение о погоде, передаваемое по каналам связи ", 11 (одиннадцать) букв:
метеосводка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова метеосводка

Определение слова метеосводка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Метеорологическая сводка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Метеорологическая сводка , метеосводка — сообщение о погоде , передаваемое по каналам связи. Может содержать сведения о фактической погоде , штормоповещения , прогнозы погоды , штормпредупреждения и т.д. Метеосводки могут передаваться как открытым текстом, ...

Примеры употребления слова метеосводка в литературе.

Но когда утром, уже в день вылета, поступила метеосводка, в которой сообщалось, что в районе Каспийского моря восьмибалльная облачность, верхний край которой достигает десяти тысяч метров, Гришин насторожился.

Метеосводки производили на Татьяну сильное впечатление, и Ирина Сергеевна позже, зимой уже, поняла почему: морозы здесь были трескучие.

Все было уже позади -- тревожные метеосводки, прибытие в точку либрации, уродливые останки гигантского танкера.

Кефлавик, Исландия -- Превосходная погода, -- произнес лейтенант Майк Эдварде, глядя на метеосводку, только что поступившую по телексу.

Это либо бессмысленная куча согласных, либо черное месиво, где одна метеосводка напечатана поверх другой.

Я жду, пока другой человек в белой рубашке и незатянутом галстуке пролистывает полученные по телетайпу метеосводки со всей Европы, он листает сквозь дождь, дымку, туман, высокую облачность, ветер, лед и летящую пыль.

Источник: библиотека Максима Мошкова