Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Культурно-массовое ... ", 11 (одиннадцать) букв:
мероприятие

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мероприятие

Определение слова мероприятие в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление какой-л. цели.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Совокупность действий, объединенных одной общественно значимой задачей. Провести важное м. Культурно-просветительные мероприятия. М. для галочки (осуществляемое формально, без заинтересованности; разг. неодобр.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мероприятия, ср. (книжн. офиц.). Действие, направленное на осуществление чего-н., для осуществления какой-н. цели.

Примеры употребления слова мероприятие в литературе.

Но для включения ее в действие необходима санкция руководства, а, самое главное, нужно время для расстановки страхующих деталей, а то и довольно сложных мероприятий, иначе все труды могут пойти насмарку.

И они отворачивались с таким виноватым видом, что Аарон поневоле начинал задумываться о безопасности этого мероприятия.

И если предположить что кто-то из аборигенов за мной в самом деле следил, а также что этот пустырь является традиционным местом подобных мероприятий среди жителей инопланетного района, то о том каким образом аборигены узнали где сделать на меня засаду, не так уж и трудно догадаться.

Я допускаю, что вы сами в этом искренне убеждены, - ответил аварийщик, - но, знаете, длинношерстные расы зачастую прибегают к любым хитростям, лишь бы избежать дезинфекционных мероприятий.

Если бы в 1937-1938 годах не были ликвидированы все мероприятия по развертыванию партизанской войны на случай вражеской агрессии, то советские партизаны отрезали бы вражеские войска от источников их снабжения, и агрессор не дошел бы до Днепра.

Была у путинской пресс-службы и еще одна невинная забава: сначала она отказывалась аккредитовать Коммерсанть на президентское мероприятие, уверяя, что аккредитация еще не началась, а когда мы перезванивали на следующий день, то нам отвечали, что списки уже закрыты.

Источник: библиотека Максима Мошкова