Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Теория и практика психотерапии, разработанная В.Франклом ", 11 (одиннадцать) букв:
логотерапия

Определение слова логотерапия в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
форма психотерапии, направленная на достижение понимания больным смысла и неизбежности его страданий; применяется зарубежными психотерапевтами: имеет экзистенциалистическую направленность.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Логотерапи́я — один из видов экзистенциальной психотерапии , основанный на поиске и анализе смыслов существования. Разработан Виктором Франклом в середине XX века.

Примеры употребления слова логотерапия в литературе.

В то же время логотерапия разрывает все образовавшие порочный круг механизмы обратной связи, которые играют такую большую роль в развитии неврозов.

Итак, логотерапия видит в ответственности саму сущность человеческого существования.

А в другой статье она выразила надежду, что логотерапия сможет противодействовать некоторым нездоровым тенденциям в культуре Соединенных Штатов, где у неизлечимого страдальца есть очень мало возможности гордиться своим страданием и ощущать его как облагораживающий, а не унижающий фактор.

Как учит логотерапия, есть три основных дороги, по которым можно придти к смыслу жизни.

В нынешней Европе заметен отход от Фрейда и повсеместное увлечение экзистенциальным анализом, который выступает в ряде близких форм - и школа логотерапии является одной из них.

Это изложение моей лекции в роли почетного президента Третьего Всемирного конгресса по логотерапии в Регенсбургском университете.

Источник: библиотека Максима Мошкова