Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Структурное состояние гена ", 6 (шесть) букв:
аллель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аллель

Примеры употребления слова аллель в литературе.

И все это время альбиносу не давала покоя Аллель о беднягах, что томились внизу, налегая всем телом на неподъемные брусья, дабы этот проклятый городишко мог продолжать свой путь в никуда, бок о бок с остальными.

В конце концов командир надел шлем и отключил наушники, а Богдан в ответ на чисто риторический вопрос о том, каково его мнение относительно возможности метаморфизма верхних пород под воздействием гранитных внедрений на Венере, серьезно сказал: - По-моему, рецессивная аллель влияет на фенотип, только когда генотип гомозиготен.

Вот если бы ты поручил Системе оценить степень вашего родства, она бы перебрала все совпадающие аллели и получила бы цифру двадцать пять процентов.

У них обоих супержизнеспособные аллели для воспроизводства высших метафункций.

Я способен к деторождению и, по всей вероятности, передам мой метапсихические аллели потомству -- особенно если и моя партнерша будет наделена ими.

А люди, стремящиеся к семьдесят седьмой пар аллели, больше всего должны бояться арктических холодов, которые могут сильно затруднить и даже сделать невозможным приближение к Шпицбергену.

Источник: библиотека Максима Мошкова