Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский фармаколог ", 9 (девять) букв:
аксельрод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аксельрод

Определение слова аксельрод в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АКСЕЛЬРОД (литературный псевд. Ортодокс) Любовь Исааковна (1868-1946) российский философ и литературовед. С 1892 сторонник марксистской группы "Освобождение труда", с 1903 меньшевик, в нач. 1917 член ЦК меньшевиков. Труды по истории немецкой философии, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аксельро́д — еврейская фамилия. Аксельрод, Александр Ефремович (1879—1954) — член коллегии Наркомфина с ноября 1917 года, член РСДРП с 1901 года. Аксельрод, Альберт Юльевич (1934—1991) — первый ведущий игры КВН. Аксельрод, Борис Михайлович , известен под ...

Примеры употребления слова аксельрод в литературе.

Только Павел Аксельрод был из совсем бедной семьи и, как уже упомянуто, послан кагалом в казенное училище лишь для отбытия неизбежной разверстки.

Главный козырь коллегии ГПУ был тот, что ведь агентура ГПУ выяснила переговоры между Бухариным и Каменевым, и ими же был выкраден дневник Каменева, благодаря которому Сталин поставил на колени и Бухарина, и Каменева,-- рассказывал Аксельрод.

Добавим, что Мартов как зарубежный представитель меньшевистской партии в значительно большей степени устраивал Ленина, чем Аксельрод, яростно ненавидевший новых российских властителей.

В соответствии с легендой, вы шифровальщик по фамилии Аксельрод и летите в Джидду, в наше посольство.

Плеханов, присоединившийся к антиленинскому лагерю Мартова, Аксельрода, Троцкого и других, выразил сомнение относительно истинности марксизма Ленина, проведя параллель между ним и Бакуниным, также проповедовавшим централизм12.

Кутаиси, в которых Джугашвили не только отличает Ленина от Плеханова, Аксельрода и других, но и называет своего героя орлом.

Источник: библиотека Максима Мошкова