Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм Павла Лунгина «Такси-...» ", 4 (четыре) буквы:
блюз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блюз

Определение слова блюз в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Это статья о новозеландском регбийном клубе. О валлийском регбийном клубе см. статью « Кардифф Блюз ». Об английском регбийном клубе см. статью « Бедфорд Блюз ». «Блюз» ( — «синие» ), в прошлом также «Окленд Блюз» — новозеландский регбийный клуб, выступающий ...

Примеры употребления слова блюз в литературе.

Тогда-то и возник так называемый классический блюз, представленный такими исполнителями, как Бесси Смит, Ида Кокс или Ма Рэйни, и джазовый блюз - в лице Луи Армстронга или Билли Холидэй.

Некоторые представители среднего сословия и образованной части негритянского населения, стремившиеся к культурным идеалам белых, смотрели на блюз несколько свысока, как на музыку варварскую, примитивную.

Дело в том, что параллельно с традиционным негритянским кантри-блюзом в США существовал и белый блюз, представленный отдельными солистами, соединявшими в своей исполнительской практике принципы и дух черного блюза с элементами европейского фольклора - от шотландского до славянского.

В США прогрессивный блюз развивается такими исполнителями, как Джонни Уинтер, Харви Мэндэл и Тадж Махал.

Напоминаем читателям, что в первой главе были рассмотрены негритянские корни рок-н-ролла, в частности блюз и его городская разновидность - ритм-энд-блюз.

Игорь Саульский спел блюз, мы продемонстрировали свинг, бибоп и модальный джаз.

Источник: библиотека Максима Мошкова