Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лицо, получающее доходы с доверительной собственности ", 10 (десять) букв:
бенефициар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бенефициар

Определение слова бенефициар в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
лицо, получающее доходы от своего имущества при передаче его в управление другому лицу на доверительных началах (при сдаче в аренду, наем и т.д.) или от использования собственности третьими лицами. БЕНЕФИЦИАРОМ называют также получающего деньги по аккредитиву ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
лицо, которому предназначен денежный платеж, получатель денег.

Примеры употребления слова бенефициар в литературе.

Непередаваемость прав по банковской гарантии Принадлежащее бенефициару по банковской гарантии право требования к гаранту не может быть передано другому лицу, если в гарантии не предусмотрено иное.

Право гаранта потребовать от принципала в порядке регресса возмещения сумм, уплаченных бенефициару по банковской гарантии, определяется соглашением гаранта с принципалом, во исполнение которого была выдана гарантия.

Независимость банковской гарантии от основного обязательства Предусмотренное банковской гарантией обязательство гаранта перед бенефициаром не зависит в отношениях между ними от того основного обязательства, в обеспечение исполнения которого она выдана, даже если в гарантии содержится ссылка на это обязательство.

Гарант должен рассмотреть требование бенефициара с приложенными к нему документами в разумный срок и проявить разумную заботливость, чтобы установить, соответствуют ли это требование и приложенные к нему документы условиям гарантии.

В требовании или в приложении к нему бенефициар должен указать, в чем состоит нарушение принципалом основного обязательства, в обеспечение которого выдана гарантия.

Вас, чтобы войти в контакт с ним и буду спрашивать его процедуры и возможность получения этого фонда от нашего имени, поскольку единственный бенефициар ожидает вашего срочного ответа.

Источник: библиотека Максима Мошкова