Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самодеятельный редактор Красной книги ", 9 (девять) букв:
браконьер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова браконьер

Определение слова браконьер в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. кто не по праву охотится в чужих дачах, кто занимается воровскою охотою, дичекрад, вор-стрелок, пострельщик, напольщик, от полевать; народ говорит обловщик, от облавливать, ловить воровски.

Примеры употребления слова браконьер в литературе.

Изгнав в 1806 году японских браконьеров из бухты Анива, этот лихой человек задержал наиболее задористых и важных из них и доставил их в Петропавловск.

Если в мои владения заберется вор-балкарец, то его ждет меткая пуля егеря-кабардинца, а если наоборот, то балкарец живым браконьера не выпустит.

Похожи на тех браконьеров, которых играли в кино Моргунов, Вицин и Никулин?

Встреча с браконьерами Утром, когда Вяча пришел к Антоше, а тот, уже поработав, одевался, Вяча, на которого вдруг нашло веселое настроение, запел: Чепуха, чепуха - Это просто враки: Сено косят на печи Молотками раки.

Где-то прослышали городские люди, что в местах чушанских, в стране вечнозеленых помидоров и непуганых браконьеров, как называл родные берега Командор, -- кишмя кишит рыба стерлядь, ловят ее чуть ли не тоннами с помощью примитивной и дурацкой снасти под названием самолов, уды которого даже засечки, по-деревенски -- жагры, не имеют.

Браконьер устраивался в засидке и сидел там, пока какое-либо животное не приходило на водопой.

Источник: библиотека Максима Мошкова