Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тяжеловозная порода лошадей ", 9 (девять) букв:
брабансон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брабансон

Определение слова брабансон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брабансо́н : Брабансон , или бельги́йская тяжелово́зная — порода лошадей. «Брабансон» или «Брабансонна» — историческое название бельгийского гимна . Брабансоны — средневековые военные отряды наёмников преимущественно из Брабанта на службе у французских ...

Примеры употребления слова брабансон в литературе.

В коричневых деревянных стойлах, тянувшихся по обе стороны глубокого узкого двора, помещалось до тридцати лошадей датской и восточнопрусской породы, ольденбургской и гольдштинской, фламандские тяжеловозы и брабансоны с мясистыми крупами и длинными светлыми гривами.

И говорит мне, опять же, весь из себя, что мадам Брабансон страшно богата и необыкновенно талантлива, что она владелец одного из лучших симфонических оркестров в мире, а сейчас набирает молодых, талантливых музыкантов в Восточной Европе в свой новый камерный оркестр, который будет впоследствии выступать за рубежом.

Мадам Брабансон говорит, что когда музыканты приезжают на репетицию на метро или на троллейбусе, от них воняет уличной пылью, автомобильной гарью и немытыми старухами, а она этих запахов не переносит.

Прошел я все эти медкомиссии, потом Флердоранж сказал, что мадам Брабансон велела отправить меня в консу на экзамен по специальности - ну то есть, скрипичную технику продемонстрировать, подтвердить квалификацию.

Ну короче, этой моей мадам Брабансон пятьдесят три года, чтоб ты понимал.

А у мадам Брабансон тоже синестетический слух, только она чувствует во время прослушивания музыки галантные ощущения в своем теле, словно бы она пребывает в этот момент с кавалером в постели, и кавалер этот как бы ублажает ее в такт звучащей музыке.

Источник: библиотека Максима Мошкова