Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Впускание во что-то с напором струи воздуха изо рта, усилием легких, или другим способом, например, мехом ", 8 (восемь) букв:
вдувание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вдувание

Определение слова вдувание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: вдувать.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
см. Инсуффляция.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
вдувания, ср. Действие по глаг. вдувать. Искусственное впускание газа, преимущ. азота, в полость плевры с целью сжатия больного легкого (мед.).

Примеры употребления слова вдувание в литературе.

И хотя еще Бессемер предлагал использовать чистый кислород для окисления примесей чугуна, понадобилось много лет, чтобы технически осуществить процесс вдувания кислорода в конвертор сверху, получивший название ЛД-процесс.

К диагностическим относятся биопсия, проколы плевры, суставов, вдувание воздуха в плевру, почечные лоханки и др.

При оказании помощи двумя врачами проводится 5 толчкообразных надавливаний на грудину на одно вдувание в легкие, при оказании помощи одним врачом -- через каждые два быстрых вдувания в легкие проводится 15 толчкообразных надавливаний на грудину.

Одни утверждали, что температура чугуна не возрастает без дополнительного обогрева, другие -- то, что вдувание воздуха, хотя и приводит к обезуглероживанию, но оно, видимо, недостаточно, так как металл не поддается ковке.

Моряк и негр успешно справились со своей задачей Три часа спустя Сайрес Смит имел в своем распоряжении две тюленьи шкуры, которые он предполагал использовать в естественном виде, не подвергая их дублению Дождавшись отлива, колонисты снова перешли через пролив и вернулись в Трубы Натянуть шкуры на рамы, чтобы они не сморщились, и пришить их растительными волокнами для предотвращения утечки воздуха оказалось нелегким делом Работу пришлось несколько раз начинать сначала В распоряжении Сайреса Смита было только два лезвия от ошейника Топа, но он действовал весьма ловко Его товарищи энергично помогали ему Через три дня инвентарь колонистов пополнился машиной для вдувания воздуха в руду, подвергаемую действию жара Эта операция совершенно необходима для успешного превращения руды в металл.

Это вдувание, этот суррогат секса, возможно, был даже лучше, чем все остальное.

Источник: библиотека Максима Мошкова