Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Насекомое, отряд сетчатокрылых ", 9 (девять) букв:
верблюдка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова верблюдка

Определение слова верблюдка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Однолетняя, обычно невысокая, ветвистая трава семейства маревых с мелкими невзрачными цветками и плоскими плодами. Насекомое отряда сетчатокрылых, питающееся преимущественно личинками жуков- короедов.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Corispermum), род растений семейства маревых. Однолетние, большей частью невысокие, ветвистые травы с линейными листьями, мелкими невзрачными пазушными цветками и плоскими, часто крылатыми плодами. Около 60 видов, дико растущих в Евразии; лишь несколько ...

Примеры употребления слова верблюдка в литературе.

Коленные чашечки Верблюдка щелкали, точно кастаньеты, а ноги его мелькали подобно крыльям ветряных мельниц.

Неуловимым движением, застав Верблюдка врасплох, он раскрыл ему рот, осмотрел крупные желтые зубы и быстро отпрыгнул.

Теппик стремительно схватил висевшую на стене пыльную попону Верблюдка, подпрыгнул и тяжело опустился на шею животного.

По ночам здесь, может, и раздавалось иногда жалобное жужжание насекомых, но днем они прятались глубоко под слоем песка, а желтые небеса и желтые пески сомкнулись в лишенную эха полость, в которой слышалось только могучее дыхание Верблюдка, похожее на шум паровой машины.

Теппик встал и неверной походкой, загребая песок, направился в сторону Верблюдка, пытающегося составить сложное уравнение, которое помогло бы ему подняться на ноги.

Он отважно продвигался сквозь клубящийся туман, ведя за собой Верблюдка, но хруст костей под ногами давал ему повод для раздумья.

Источник: библиотека Максима Мошкова