Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Субсидии потоком ", 8 (восемь) букв:
вливание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вливание

Определение слова вливание в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
парентеральное введение в организм больших количеств жидкости (напр., крови, кровезаменителей).

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(медицинское), введение в организм с лечебной и диагностической целями растворов лекарств, питательных растворов и крови, минуя пищеварительный тракт (т. е. под кожу, в ткани и полости тела и кровеносные сосуды). При В., в отличие от впрыскивания , вводят ...

Примеры употребления слова вливание в литературе.

Из уважения к доктору Эйзенку он решил использовать одновременно и апоморфин, и электрошок, поэтому сержант Брейтенбах был отправлен к оптовому торговцу лекарствами с заданием приобрести сотню шприцев для подкожных вливаний и два галлона апоморфина.

Фактически они установили более предсказуемый порядок выплат процентов и основных сумм сохранившегося долга в пользу развитых стран, но, по сути дела, не снизили отношения этих платежей к новым инвестиционным вливаниям в развивающиеся экономики.

Можно допустить, что причиной отсутствия геморрагии является уплотнение коллоидов капиллярных стенок в зараженном участке, под влиянием внутривенных вливаний.

Если топка не допускает быстрого уменьшения огня, то нужно наливать масла меньше, а часть его держать в запасе, чтобы вливанием холодного масла можно было охладить слишком сильно кипящее масло в котле.

Жертвы подвергались укусам комаров или им делали вливания споровиков малярии, взятых у москитов.

Должно также расширить опыт, производя его как над пеплом и известью различных тел, так и посредством вливания различных жидкостей.

Источник: библиотека Максима Мошкова