Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Подбирание ноготков ", 10 (десять) букв:
втягивание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова втягивание

Определение слова втягивание в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Процесс действия по знач. глаг.: втягивать, втягиваться (1-3).

Примеры употребления слова втягивание в литературе.

Умение расслаблять мышцы живота - это необходимая предпосылка для активизации диафрагмы, которая в противном случае блокируется в верхнем положении из-за втягивания мышц брюшной стенки и неподвижности ребер.

Когда мы говорим о планах германизации, мы имеем в виду планы ассимилирования захваченных территорий экономически, политически в социальном и культурном отношении, втягивание их в орбиту германской империи.

На лице вы замечаете: высовывание и втягивание обратно языка, спазматическое дрожание личных мышц, попеременное поднимание кверху и опускание книзу углов рта, поочередное сжатие и расширение ноздрей.

Выполнение по заданию Главволгосеть-электростроя расчетов процессов втягивания в синхронизм мощных синхронных генераторов по параметрам Куйбышевской ГЭС.

Но теория втягивания металлического снаряда в соленоид так и не получалась.

Здесь уже можно говорить о гравитационном всасывании в точках С, когда из этих точек идет активное, нематериально порожденное втягивание материальных масс в себя, что фиксируется нами как сила притяжения.

Источник: библиотека Максима Мошкова