Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неуправляемый мыслительный процесс ", 11 (одиннадцать) букв:
воображение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова воображение

Определение слова воображение в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Воображе́ние — способность человека к спонтанному возникновению или преднамеренному построению в сознании образов , представлений , идей объектов, которые в опыте в целостном виде не воспринимались или не могут восприниматься посредством органов чувств ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. Способность воображать, творчески мыслить фантазировать; мысленное представление. Богатое в. Творческое в. Домысел, плод фантазии (разг.). Его доброта - это только твое в.

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
психический процесс формирования новых образов и идей на основе данных прошлого опыта.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ВООБРАЖЕНИЕ (фантазия) психическая деятельность, состоящая в создании представлений и мысленных ситуаций, никогда в целом не воспринимавшихся человеком в действительности. Различают воссоздающее воображение и творческое воображение.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
воображения, мн. нет, ср. Способность воображать мысленное воспроизведение чего-н., фантазия. Живое и пылкое воображение. Расстроенное воображение. Способность к творчеству, к созданию новых образов путем комбинаций виденных ранее или действительных. В ...

Примеры употребления слова воображение в литературе.

Иначе говоря, он сперва как бы очерчивал почти тезисно стратегическую канву, а уж потом тщательно ее детализировал с помощью художественных приемов, показывающих настроение, впечатление, воображение.

М-р Абеляр сказал, что у меня не должно возникнуть особых затруднений с воображением сети, потому что в течение нескольких месяцев, сама того не подозревая, я укрепляла отдельные ее линии в ходе вспоминания.

Хорошо еще, что она существует только в разыгравшемся теоретическом воображении, а мнимое время -- такая же математическая абстракция, как и сингулярность.

Ответвления Ритуалы Типичное построение сеанса Воображение Фильтры восприятия Заземление Восстановление ресурсов Многомерность Человек перед вами Участие в сеансе Нерешительность Процессы и техники Энергия Заряженные области Язык тела Якоря Первый сеанс Процедура или результат Гибкость Направления Инструменты Абстракции Преобразование Реальный мир Нелогичность Раздел 4: Стили техник Рекурсия Огорчения Плохие поступки Трансовые состояния Свободный стиль сеанса Сеанс в свободном стиле Раздел 5: Диалог Говорить о том, что здесь есть Диалог Техника диалога Как задавать вопросы Результат Раскрытие значений Ключи Разблокирование Разгрузка Пробелы и искажения Отрицание Позиции восприятия Раздел 6: Фиксированные идеи Фиксированные идеи Типы фиксированных идей Обнаружение фиксированных идей Общее расфиксирование Встроенные команды Раздел 7: Прояснение реакций--повторное переживание происшествий Прояснение нежелательных реакций Повторное переживание Что такое повторное переживание?

Но что, с моей точки зрения, является решающим для нашего понимания Рильке, это то, что постоянно расширяющиеся концентрические круги звука свидетельствуют об уникальном метафизическом аппетите, ради удовлетворения которого он способен отделить свое воображение от любой реальности, в том числе от реальности себя самого, и автономно существовать внутри психологического эквивалента такой галактики или же, если повезет, за ее пределами.

И вот когда эта смута, путаница и бестолочь достигли своего предела, воображению Дон Кихота представилось, что он сдуру впутался в междоусобицу, возникшую в стане Аграманта, и по сему обстоятельству крикнул так, что у всех зазвенело в ушах: - Стой!

Источник: библиотека Максима Мошкова