Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Курьер ", 9 (девять) букв:
доставщик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова доставщик

Определение слова доставщик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто доставляет что-л.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Работник, занимающийся доставкой чего-н. Д. телеграмм. ж. доставщица, -ы.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
доставщика, м. (спец.). Человек, занимающийся доставкой чего-н.

Примеры употребления слова доставщик в литературе.

Здесь указаны все родственники Инны Борисовны и Виктора Арсентьевича, все их друзья, сослуживцы, просто знакомые, все случайные посетители квартиры за последнее время - водопроводчик, столяр-краснодеревщик, служащая прачечной, доставщик заказов из гастронома, врач поликлиники, лечивший простудившегося Виктора Арсентьевича, медсестра, приходившая ставить ему банки, почтальон, приносивший очередные подписные тома Толстого и Тургенева.

Пришел доставщик, но когда увидел, что мальчик один, вызвал менеджера.

Младший техник тем временем метнулся к автоматическому доставщику запчастей, набрал код микросхемы и прибежал с новой деталью.

Да, так же как и у окружающих меня людей мой разум продолжали формировать чувства, но я не делал этого открыто, я стал учиться пере-плавлять свои чувства в разум скрытый, как его я условно именовал про себя, и мои чувства все больше превращались из угнетателей и поработителей в своеобразных доставщиков, прислугу, приносителей разума не проявленного, разума скрытого, о котором я умел стойко молчать.

На пороге стоит доставщик пиццы, молодой человек в типичном комбинезоне, под мышкой у него термоконтейнер для пиццы.

Источник: библиотека Максима Мошкова