Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приказ или настоятельное поручение ", 7 (семь) букв:
задание

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова задание

Определение слова задание в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Задание — то, что назначено для выполнения, поручение. Квест — в компьютерных ролевых играх задание, выполнив которое, персонаж игрока или его группа получает награду. Задание — посёлок в Свердловской области, входящий в муниципальное образование Алапаевское. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Возложенная на кого-л. задача, поручение. Замысел, цель, задача. То, что задано; упражнение, урок, предложенные ученикам для выполнения.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, ср. То, что назначено для выполнения, поручение. Дать выполнить з. Производственное э. Боевое э. Домашнее з. (то же, что урок во 2 знач.).

Примеры употребления слова задание в литературе.

Там Веласкес начал работать на абвер, выполнял личные задания Шелленберга, а летом сорок первого года, незадолго перед тем, как Гонсалеса в ы ш в ы р н у л и в отставку, был привлечен к сотрудничеству разведкой Японии.

Если да, то имел ли полковник Абовян, настаивая на освобождении Янина, основания утверждать и утверждал ли вообще, что он выполняет задание своего непосредственного начальника -- генерала Семенюка, причем с ведома первого заместителя директора ФСБ РФ, начальника УФСБ по Москве и Московской области генерала Трофимова?

Сочетать в одном художественном создании философские исповеди с уголовными приключениями, включить религиозную драму в фабулу бульварного рассказа, привести сквозь все перипетии авантюрного повествования к откровениям новой мистерии - вот какие художественные задания выступали перед Достоевским и вызывали его на сложную творческую работу.

С другой стороны, задание никто не отменял, и авианосец, в этот раз уже без кораблей поддержки, вынырнул на орбите планеты практически на противоположной ее стороне от предполагаемой позиции крейсеров.

Однажды, в возрасте лет восьми Маша получила школьное задание написать автобиографический очерк.

Машина для перемола жженой кости смонтирована по специальному заданию на площадке автотракторного прицепа.

Источник: библиотека Максима Мошкова