Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Червь ", 8 (восемь) букв:
гельминт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гельминт

Определение слова гельминт в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. гельминты.

Примеры употребления слова гельминт в литературе.

На одном из перекрестков движение было прервано огромной раздувшейся и страшно закрученной тушей гельминта, который видимо сбежал из городской канализации, не вынеся ужасов загрязнения.

Стул кровянистый, как желе, твердый, зеленоватый, зловонный, мягкий, тонкий, водянистый, белый и твердый, желтый и липкий, гельминты в кале.

Сущая правда, что гельминты не развиваются в абсолютно здоровом желудке, кишечнике или прямой кишке.

Забудьте о глистах, подберите препарат, соответствующий совокупности симптомов, и здоровье пациента восстановится, а гельминты исчезнут, не оставив после себя и следа.

Сотрудники фирмы разрабатывали мирных нанороботов, которым надлежало оборонять граждан от окружающей среды -- сами знаете, какая она сейчас пакостная: сплошные токсины, канцерогены, сверхпатогенные микробы, вирусы, гельминты, грибки и тому подобная дрянь.

Одними из самых тяжелых пациентов, с которыми мне приходилось сталкиваться, были те, у которых изгнание гельминтов проводилось с помощью сильнодействующих средств.

Источник: библиотека Максима Мошкова