Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский график XIX века, автор серии фантастических рисунков «Иной мир» ", 8 (восемь) букв:
гранвиль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гранвиль

Определение слова гранвиль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гранви́ль — коммуна во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны . Департамент — Об . Входит в состав кантона Рамрюпт . Округ коммуны — Труа . Код INSEE коммуны — 10167. Коммуна расположена приблизительно в 145 км к востоку от Парижа , в 45 км южнее ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Grandville) (собственно Жан Иньяс Изидор Жерар, Gerard) (15.9. 1803, Нанси, ≈ 17.3.1847, Ванв, близ Парижа), французский график. Прославился злободневными и острыми политическими карикатурами на бюрократию и буржуазию Франции, которые помещал главным образом ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ГРАНВИЛЬ (Grandville) (наст. имя и фам. Жан Иньяс Изидор Жерар, Gerard) (1803-47) французский график. Острые политические карикатуры на буржуазию и бюрократию, иллюстрации к произведениям Д. Дефо (1840).

Примеры употребления слова гранвиль в литературе.

Графиня де Гранвиль так любила своих дочерей, что мечтала сделать из них ангелов наподобие Марии Алакок, но дочери предпочли бы не столь добродетельную и более ласковую мать.

Что Серизи, Бован и Гранвиль так долго стояли во главе судейского сословия Франции?

В ее возрасте, ей, урожденной Гранвиль, иметь соперницей женщину, которой за пятьдесят лет!

Мы, Призер из Марны, представитель народа, в качестве комиссара при береговой Шербургской республиканской армии, приказываем: бывшего маркиза де Лантенака, виконта де Фонтенэ, именующего себя бретонским принцем, высадившегося тайком на землю Франции близ Гранвиля, объявить вне закона.

К тому же нас тайком известил мэр Гранвиля -- наш человек, тот самый, что спас аббата Оливье.

Пока буйствовала сорвавшаяся с цепи каронада, корвет незаметно сбился с курса и шел теперь ближе к Гранвилю, чем к Сен-Мало.

Источник: библиотека Максима Мошкова