Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сладкий презент детям ", 8 (восемь) букв:
гостинец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова гостинец

Определение слова гостинец в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-нца, м. (прост.). Подарок (преимущ. о сладостях). Принести детям г. О уменьш. гостинчик, -а, м.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Гости́нец : Гостинец — подарок . « Гостинец » (Москва, 1850) — альманах в подарок молодым читателям « Москвитянина »; включал произведения И. Д. Беляева , Ф. Б. Миллера , В. И. Красова , Т. В. Пассек и др. Гостинец — иное название Княжьего тракта .

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
гостинца, м. (разг.). Подарок (чаще о привозимом откуда-н.). только мн. Конфеты, сласти (простореч.).

Примеры употребления слова гостинец в литературе.

Решетько сорвало осколком каску, но капитан-лейтенант, словно бы не заметив этого, прокричал на ухо Диренко: -- А ну дай-ка каждому из них по гостинцу!

Ты прости мне, неразумному и глупому, отпусти меня к моим дочерям родимым и подари мне цветочек аленький для гостинца моей меньшой, любимой дочери.

Ты прости мне, неразумному и глупому, отпусти меня к моим дочерям родимыим и подари мне цветочек аленький, для гостинца моей меньшой, любимой дочери.

Не может он только найти заветного гостинца для меньшой, любимой дочери -- аленького цветочка, краше которого не было бы на белом свете.

Не может он только найти заветного гостинца для меньшой, любимой дочери, аленького цветочка, краше которого не было бы на белом свету.

И Анютка, видимо успевшая заслужить себе реноме благонравной девочки и боявшаяся надзирательницы, не особенно охотно отвечала на щекотливые вопросы, а больше бросала украдкой быстрые и жадные взгляды прежней Анютки на корзинку с гостинцами.

Источник: библиотека Максима Мошкова