Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман российской писательницы Марины Серовой «Кошелёк или ...» ", 5 (пять) букв:
жизнь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова жизнь

Определение слова жизнь в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«ЖИЗНЬ» — газета , общественно-политическое издание. Выпускается с января 1991 года . Выходит в Донецке и распространяется в Донецке и Донецкой области . Газета освещает политическую , экономическую , культурную , спортивную жизнь в Донецкой области , на ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Жизнь», русский дореволюционный литературно-политический журнал. Издавался в 1897≈1901 в Петербурге, в 1902 ≈ в Лондоне и Женеве. Фактическим руководителем журнала, ставшего органом «легального марксизма» , был В. А. Поссе. Журнал печатал статьи М. И. ...

Примеры употребления слова жизнь в литературе.

Истинная жизнь - это смерть, потому что она дает вечный покой, освобождает от беспокойства, страданий горя и радости.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Не вытащи его тогда абверовцы из-под Сталинграда, он погиб бы там или в лучшем случае оказался в плену: доктор и капитан Эрих Дорнбергер не принадлежал к людям, которых жизнь склонна баловать.

Братья в жизни не видели кроватей, и, когда Абдулла объяснил им, что это приспособление для сна, они тотчас заползли каждый под свою кровать и лежали там, уткнувшись носом в пружины, пока Абдулла, покатываясь со смеху, не вызвал их оттуда, к великому облегчению оторопевшей хозяйки гостиницы, которая никак не могла понять, что это постояльцы там ищут.

В гараже, примыкающем к дому, работала другая группа криминалистов - там добровольно ушла из жизни миссис Абердин, навеки уснувшая в машине с работающим мотором.

Источник: библиотека Максима Мошкова