Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нижнее, нательное бельё ", 8 (восемь) букв:
исподнее

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова исподнее

Определение слова исподнее в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг.-сниж. Нижнее, нательное белье. перен. То, что скрыто, покрыто тайной.

Примеры употребления слова исподнее в литературе.

В самое Преображение, к ночи, вышел Агапий, послушник, на косу постирать исподнее для старшей братии.

Закусывая шашлыком под аджику, Орфеи разглядывают Эвридику в деве в передничке и с подносом, выныривающей перед самым носом из кухни, как из преисподни, в дразняще прозрачном исподнем.

И разве свирепы четыре измученных питерских мастеровых, один венгерец, едва понимающий по-русски, и три латвийских мужика, почти позабывшие родину, какой год убивающие сперва немцев, потом гайдамаков, а потом ради великой идеи - врагов революции, вот они, враги, бородатые, со зверской ненавистью в очах, босые, в исподних рубахах, один кричит, потрясая кулаками, другой бухнулся на колени, воют бабы за тыном.

Ты должна стирать свои вещи каждый день -- особенно исподнее, -- иначе вши тут же появятся снова.

Где-то у нашего зама даже валялось исповедальное исследование, посвященное этому исподнему и злободневному педагогическому вопросу, и один из выводов гласил: больше встреч!

Отпустили на клячах хлибивых, без седел, во обротех лычных, из города вывели ограбленных и до сорочки, и до исподнего, и ноговиц, и сапогов, и киверов не оставили на них!

Источник: библиотека Максима Мошкова