Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Происшествие, неприятный случай ", 8 (восемь) букв:
инцидент

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова инцидент

Определение слова инцидент в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ИНЦИДЕНТ (от лат. incidens, родительный падеж incidentis случающийся) случай, происшествие (обычно неприятное); столкновение, недоразумение.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Инцидент — событие на железнодорожном транспорте , возникшее при движении поездов или выполнении маневровой работы вследствие опасных отказов технических средств, ошибок локомотивных бригад и железнодорожного персонала служб обеспечения и управления движением, ...

Примеры употребления слова инцидент в литературе.

Так что в том инциденте на поляне абориген отделался временной частичной глухотой, а все мы -- дурацким нервическим смехом.

Бесспорно одно: сей инцидент -- если интерпретировать его именно таким образом -- роняет неблаговидную тень на безгрешное чело Сына Человеческого.

Вас за искреннее объяснение советской точки зрения на бернский инцидент, который сейчас, видимо, отошел в прошлое, не дав никаких полезных результатов.

После инцидентов в лифте и в проходах за ним закрепили постоянную дорожку на записывающей аппаратуре, поскольку Оскар Уокер считал, что путем интенсивного четырехчасового наблюдения он может создать модель биоритмов и поведения любого человека.

Инцидент был исчерпан, и после обеда я уже сидел в полной парадной форме в служебном кабинете генерала Варбурга, ни словом не обмолвившегося о шумихе, поднятой его чересчур нервным начальником штаба.

Громко по радио доложить время выкатывания и потребовать немедленно замерить все параметры, которые могли способствовать инциденту: ветер, сцепление, слой осадков на полосе.

Источник: библиотека Максима Мошкова