Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Орган информации населения о ходе военных действий (в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.) ", 10 (десять) букв:
информбюро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова информбюро

Определение слова информбюро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Информбюро́ — казахстанская телепередача. Первый выпуск передачи состоялся в 1995 году на телеканале « Тотем », автором которой является Виктор Климов. «Информбюро» представляла собой аналитическую программу. С 1996 года программа стала выходить в режиме ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Орган информации населения о ходе военных действий (в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Сокращение: информационное бюро. Сводки и.

Примеры употребления слова информбюро в литературе.

Когда было принято решение об осуждении антимарксистской деятельности югославского руководства, мы не были членами Информбюро.

Чили-На-Дом и Дейтона Дейв занимаются фотолистами перед хибарой информбюро.

Хотя вчера в сообщении Информбюро об итогах трех лет войны и сказано про их высадку, что она блестящая, но пока что уже третью неделю воюют все на том же полуострове Котантен, на котором высадились.

По пути на хавку мы со Стропилой заходим за Чили-На-Дом с Дейтоной Дейвом и Мистером Откатом в хибару рядового и сержантского состава информбюро.

Хотя пекинский Дракон накрылся, также как и другие старорежимные гиперы, миллиард хунвейбинов быстро воссоздал компартию Китая во главе с товарищем Пуи Дао, куда оперативно перешли бывшие сотрудники Информбюро.

Информбюро, все затягивающееся фронтовое затишье, длящаяся блокада Ленинграда влияют на всех здесь у нас удручающе.

Источник: библиотека Максима Мошкова