Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отрасль сельского хозяйства ", 14 (четырнадцать) букв:
животноводство

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова животноводство

Определение слова животноводство в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Животноводство», ежемесячный научно-зоотехнический журнал министерства сельского хозяйства СССР. Издаётся в Москве с 1939. Рассчитан на зоотехников и ветеринарных специалистов, преподавателей и студентов с.-х. вузов и техникумов. Публикует материалы по ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
животноводства, мн. нет, ср. (книжн.). Разведение полезных в сельском хозяйстве домашних животных. Наука, посвященная вопросам разведения сельскохозяйственных животных; то же, что зоотехния.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением сельскохозяйственных животных для получения животноводческой продукции.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Животново́дство — отрасль сельского хозяйства , занимающаяся разведением сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов. Научной основой животноводства является зоотехния .

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, ср. Отрасль сельского хозяйства - разведение сельскохозяйственных животных, ценных пушных зверей, рыб, пчел и др. Продуктивное ж. прил. животноводческий, -ая, -ое. Ж. комплекс. Животноводческая ферма.

Примеры употребления слова животноводство в литературе.

До этого, в течение двух часов Реб выслушал отчеты двух агрономов -- Энрике Эс-каланте и Унь Шеня, выполнявших каждый свою задачу: первый занимался фруктовыми культурами, какао, гевеей и каштанами в русле Пары, Унь Шень же -- наполовину камбоджиец, наполовину француз -- уделял основное внимание рисовым плантациям и животноводству.

В этих целях я возьму примеры из более близкой для меня области -- каракулеводства, хотя аналогичные методологические положения морганистов-менделистов были применены и в других областях животноводства.

Общество приложило много усилий для успешного развития льноводства, шелководства, хлопководства, огородничества, животноводства, винокурения, в 1860-е годы положило начало русскому сыроварению.

Прежде всего, он по телефону сговорился с народным комиссаром просвещения, и трубка наквакала ему самое любезное и всяческое содействие, а затем Персиков по телефону же вызвал товарища Птаху-Поросюка, заведующего отделом животноводства при верховной комиссии.

Вы отвечаете за какую-то одну отару, а я за все, за вас, за других, за все животноводство.

Алтайский край является крупным районом производства зерновых и технических культур, а также мясного и молочного животноводства, тонкорунного и мясо-шерстного овцеводства, пантового оленеводства.

Источник: библиотека Максима Мошкова