Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Отрасль промышленности ", 18 (восемнадцать) букв:
автомобилестроение

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова автомобилестроение

Определение слова автомобилестроение в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. Отрасль машиностроения, производящая автомобили.

Примеры употребления слова автомобилестроение в литературе.

То, что требовало развития: обновления, модернизации, разработки -- станкостроение, сельхозмашиностроение, автомобилестроение, легкая промышленность, обработка кожи, меха и пр.

Кроме того, у него было много друзей и соратников среди тех нескольких тысяч людей, которые и входили в Сократов клуб и контролировали самые главные отрасли промышленности Соединенных Штатов, а также печать и телевидение, владели фирмами по закупке и транспортировке пшеницы, гигантами Уолл-стрит, колоссами электроники и автомобилестроения, жрецами Денег - управляющими банков.

Когда развитие автомобилестроения доходит до определенного уровня, используется все положительное из первой модели и дополняется чем-то новеньким.

Наша новая технология топливных элементов и солнечных батарей скоро будет использоваться в автомобилестроении, вытеснив двигатели внутреннего сгорания.

Выглядевшая несколько наивно слабость Гитлера блеснуть цифровыми данными -- теперь уже в области вооружений, как прежде в автомобилестроении или архитектуре -- также обнаруживала в нем дилетанта.

Нечто похожее происходило в американском автомобилестроении в 60-е годы.

Источник: библиотека Максима Мошкова