Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Шатонёф-Кот-Блё

Шатонёф-Кот-Блё — упразднённый (с марта 2015 года) кантон во Франции, в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег . Департамент кантона — Буш-дю-Рон . Входил в состав округа Истр . Население кантона на 2007 год составляло 43 824 человека. Территория прежнего кантона расположена между южным побережьем озера Этан-де-Берр и Средиземным морем .

Главой кантона с 2004 года являлся Винсент Буррони ( Социалистическая партия ), до него, в период с 1992 по 2004 год главой был Анри д’Аттилио ( см. на фр. ) ( Социалистическая партия ).

Всего в кантон Мариньян до 2015 года, когда, после выборов в марте 2015 года, вступило в силу новое территориальное деление в Буш-дю-Рон, утверждённое законодательно 27 февраля 2014 года, входило 6 коммун, из них главной коммуной являлась Шатонёф-ле-Мартиг .