Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Чина-Хот-Спрингс

Чина-Хот-Спрингс — населённый пункт в боро Фэрбанкс-Норт-Стар , штат Аляска , США . Расположен в 100 км северо-восточнее города Фэрбанкс около парка штата Чина-Ривер.

В августе 1905 года Роберт Свон нашёл здесь горячий источник, аналогичный по свойствам знаменитому Карлсбадскому источнику. На основе этого источника был построен курорт.

В Чина-Хот-Спрингс в 2006 году построена низкотемпературная геотермальная электростанция на основе , работающая при температуре воды 74°С. Электростанция позволила снизить стоимость электричества в 6 раз, средний КИУМ за 2007 год - 87%.

Горячая вода источника используется для обогрева теплиц, в которых выращиваются различные необходимые посёлку продукты.

Для туристов построен Музей Льда, охлаждаемый абсорбционным холодильником , использующим геотермальное тепло и речку для сброса избыточной теплоты (180 тыс. BTU в час).