Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Форт-Гамильтон-Паркуэй (линия Калвер, Ай-эн-ди)

Форт-Гамильтон-Паркуэй — станция Нью-Йоркского метрополитена , расположенная на линии IND Culver Line . Станция находится в Бруклине , в округе Виндсор Террэйс, на пересечении Проспект авеню и Форт Хаммилтон парквэй. Станцию обслуживают два маршрута подземки — и , оба работают круглосуточно.

Станция представлена двумя боковыми платформами. Пути, обслуживаемые станцией — локальные. Два экспресс-пути расположены ниже и со станции не видны; в отличие от локальных они не используются для движения поездов с 1976 года . Станция отделана в основном белой плиткой. Название станции имеется и на стенах, и на колоннах.

Станция имеет два выхода. Круглосуточно открытый выход расположен с северного конца платформ. Он приводит в Гринвуд на Проспект авеню. Также имеется длинный пешеходный тоннель, приводящий к Рив плэйс. На платформе в сторону Манхэттена имеется дополнительный закрытый выход с турникетным залом на уровне платформ. Второй выход расположен с южной стороны станции и обеспечивает только выход пассажиров со станции. Этот выход имеет вид пандуса и приводит к западной стороне Проспект-Экспрессуэя. Первоначально второй выход тоже был лестничным, но в ходе строительства экспресс-путей выход был превращён в пандус.

К югу от станции на экспресс-путях, располагающихся ниже, есть небольшое ответвление, которое по планам должно было стать новой линией Fort Hamilton Parkway Line. Эта вторая проектировавшаяся линия, которая должна была связать «большой Нью-Йорк» с его пятым районом — Статен-Айлендом .

Форт-Гамильтон-Паркуэй (линия Си-Бич, Би-эм-ти)

на 11-ю авеню

Форт-Гамильтон-Паркуэй (линия Уэст-Энд, Би-эм-ти)

Форт-Гамильтон-Паркуэй — станция Нью-Йоркского метрополитена , расположенная на линии BMT West End Line . Станция находится в Бруклине , в округе Боро-Парк , на пересечении Форт Хамилтон парквэй и Нью-Ютрект авеню. Станцию обслуживает единственный маршрут подземки — , который работает круглосуточно.

Станция эстакадная, представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими только внешние пути трехпутного участка линии. Поезда используют только оборудованные платформами пути, центральный экспресс-путь не используется для маршрутного движения поездов. Платформы оборудованы зелеными навесами практически по всей их длине, за исключением концов. Платформы огораживает высокий бежевый забор. Эта станция — самая северная эстакадная на BMT West End Line .

Станция имеет единственный выход, расположенный в центральной части платформ. Лестницы с каждой платформы ведут в эстакадный мезонин под платформами, где расположен турникетный павильон, зал ожидания и проход между платформами. Оттуда в город ведут две лестницы к перекрестку Нью-Ютрект авеню, 45-й улицы и Форт Хамилтон парквэя. Существует также ныне закрытый выход на 44-ю улицу, который устроен аналогично первому.

Форт-Гамильтон-Паркуэй

Форт-Гамильтон-Паркуэй:

  • Форт-Гамильтон-Паркуэй — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии IND Culver Line.
  • Форт-Гамильтон-Паркуэй — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии BMT Sea Beach Line.
  • Форт-Гамильтон-Паркуэй — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии BMT West End Line.