Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Тампль-де-ла-Фюстери

Тампль-де-ла-Фюстериреформатская церковь, построенная в стиле барокко и расположенная в Старом городе Женевы ( Швейцария ) на одноимённой площади.

Храм был построен в 1713-1715 годах по проекту архитектора Жана Ванна. В то время в Женеву шли потоки притесняемых во Франции гугенотов . Церковь, как с точки зрения архитектурного стиля, так и с точки зрения пространственного планирования, подражала разрушенной церкви гугенотов в парижском пригороде Шарантон-ле-Пон в 1686 году . Церковь в Шарантоне-ле-Поне была построена по плану влиятельного французского архитектора Саломона де Бросса в 1623 году. Изображения разрушенной церкви сохранились в гравюрах, которые и были взяты за образец при возведении храма в Женеве.

Освящение храма состоялось 15 декабря 1715 года .

Главный фасад храма выполнен в архитектурном стиле позднего барокко , однако внутреннее убранство храма предельно скромно. Первоначально храм даже не имел органа, который появился в нём лишь в середине XVIII века.