Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сен-Жени-Пуйи

Сен-Жени́-Пуйи́коммуна во Франции , находится в регионе Рона — Альпы . Департамент — Эн . Входит в состав кантона Ферне-Вольтер . Округ коммуны — Жекс .

Код INSEE коммуны — 01354.

Сен-Жени́-Пуйи́ — муниципальное образование на юго-востоке Франции у швейцарской границы. Простерлось подле горного хребта Юра вблизи Женевы. Расположено в регионе Рона—Альпы с административным центром во втором по величине городе и гастрономической столицы страны — Лионе. Внутри региона принадлежит к округу Жекс кантона Ферне-Вольтер в департаменте Эн .

В хозяйственном и градостроительном отношении находится в неразрывной связи с Женевой. Входит в образуемую большой Женевой крупную трансграничную агломерацию. Развитие Сен-Жени-Пуйи обеспечивается экономическим потенциалом Женевы и расквартированными в её черте и окрестностях многочисленных международных организаций и контор транснациональных корпораций.

На протяжении своей многовековой истории Сен-Жени-Пуйи оставался скромным поселением со статичной динамикой народонаселения. Мощный подъём городу был придан в 1955 году созданием Европейской организации по ядерным исследованиям .

Сен-Жени-Пуйи принимает участие в общефранцузской добровольной программе «Города в цветах» и является обладателем знака «два цветка» .