Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Хосе-Агуа-Асуль

Сан-Хосе-Агуа-Асульгород в Мексике , входит в муниципалитет Апасео-эль-Гранде штата Гуанахуато . Население по данным переписи 2010 года составляет 4524 жителей.

Центр города расположен на средней высоте в 1810 метров над уровнем моря.

Имеет автомобильное сообщение трассой Celaya-Querétaro и расположен на 33,5 км Панамериканского шоссе .

Происхождение города не совсем установлено, но по некоторым подтверждённым данным об истории его появления, основание датируется XVI веком , после испанских завоеваний. Ранее населённый пункт назывался San José de Urrutia, возможно по имени первого поселенца или землевладельца с таким именем. В источниках также говорится, что первые поселенцы обосновались здесь рядом с источниками и от одного из них отвели канал, протянувшийся до места под названием Лос-Акрос . Вода была окрашены в светло-синий цвет и люди, посещавшие это место, произносили «vamos a SAN JOSE EL DE AGUA AZUL…», от чего и пошло нынешнее наименование.