Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Доменико-Маджоре

Сан-Доменико-Маджоре — площадь в историческом центре Неаполя . На площади, окаймлённой особняками, доминирует церковь Сан-Доменико-Маджоре в анжуйском стиле (неоготическая реставрация XIX в.). В центре площади — необычный шпиль-обелиск (guglia), поставленный в память об избавлении города от эпидемии чумы 1656 г., над которым в XVII—XVIII вв. работали мастера К. Фанцаго , Ф. А. Пиккьятти , Д. А. Ваккаро .

С левой стороны — вход в ренессансный Палаццо Петруччи, не раз перестроенный, а у абсиды храма — дворец герцогов де Казакаленда (архитектор Луиджи Ванвителли , XVIII в.). Справа от храма — Палаццо Сангро с портиком с полуциркульной аркой (XVI в.), к которому непосредственно примыкает Палаццо Корильяно (XVI в., перестроен в конце XIX в.).

Сан-Доменико-Маджоре (Неаполь)

церкви Сан-Доменико-Маджоре