Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Джованни-ин-Валле

Сан-Джованни-ин-Валле ( — «церковь Святого Иоанна в долине») — католическая церковь в городе Верона ( Италия ). Построена после землетрясения 1117 года на месте храма VIII века , построенного на месте раннехристианского кладбища . Церковь сильно пострадала во время Второй мировой войны , а затем была полностью восстановлена.

Здание построено из туфа в романском стиле . Фасад украшен двустворчатым окном и портиком с фреской «Мадонна со святыми» ( Стефано да Верона , первая половина XV века ). К храму примыкают фрагменты клуатра и колокольня со звонницей, построенная в XVIII веке . Главная апсида церкви снаружи украшена фризом с изображением охотничьей сцены.

Церковь трёх нефная . Особенностью является то, что центральный неф заметно уже боковых. Нефы разделены рядом пилястр и колонн. Под основным пространством храма расположена нижняя церковь ( крипта ) в которой сохранилась каменная кладка постройки VIII века. В крипте находятся два римских саркофага IV века . В конце XIV века на их крышки были добавлены готические изображения апостолов .