Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сант-Андреа-аль-Квиринале

Барочная церковь построена по планам архитектора Джованни Лоренцо Бернини ( 1658 — 1678 ) по поручению кардинала Камилло Памфили, племянника папы Иннокентия X . Бернини создал церковь как ответ Борромини , построившему церковь Сан-Карло-алле-Куаттро-Фонтане . 1870 — 1946 Сант-Андреа-аль-Квиринале была дворцовой церковью итальянского королевского дома.

План церкви представляет собой овал, так что расстояние от входа до алтаря является самым коротким. По периметру овала расположены 8 ниш — капелл, разнообразных по форме и декоративному убранству. Алтарная ниша богато декорирована. Церковь выполнена в светлых тонах: розовом, сером, а также золотом и белом.