Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санта-Мария-Формоза

Церковь Санта-Мария Формоза — церковь в Венеции , в районе Кастелло . Находится на одноимённой площади Санта-Мария Формоза.

Церковь была построена в 1492 году на месте старинной церкви по проекту Мауро Кодуччи . Из архитектурных особенностей можно отметить выпуклые кремовые апсиды , гротескная маска у подножия колокольни — одна из многих барочных деталей храма.

В церкви находятся несколько шедевров представителей Венецианской школы живописи . Главный из них — полиптих «Святая Варвара со святыми» работы Пальмы иль Веккьо . Эта работа считается у художника лучшей. Ещё одним шедевром является триптих «Мадонна Мизеркордия» работы Бартоломео Виварини . Он создал данное произведение в 1473 году на средства церковной конгрегации.