Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санта-Мария-ин-Виа-Лата

Санта-Мария-ин-Виа-Лата — титулярная диакония на виа дель Корсо (ранее Via Lata) в Риме . Церковь построена на месте античных римских зданий, а также построек VIII, IX, X веков . По преданию, в одном из этих зданий (или на месте церкви Сан-Паоло-алла-Регола ) два года провел под стражей апостол Павел , писавший здесь послания.

Церковь была отреставрирована в барочном стиле Козимо Фанзаго в 1639 году, фасад выполнен по проекту Пьетро да Кортона в 1658—1662 годах При папе Александре VII в 1662 году над церковью был установлен большой верхний этаж, чтобы предотвратить окружение домами. Кампанила работы Мартино Лонги ст. (1580 год), на полу видны остатки работы семьи Косматов . В этой церкви находятся захоронения Жозефа и Люсьена Бонапартов и представителей семьи, погребённые XVIII веке.