Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пуэнт-де-Корсан

Пуэнт-де-Корсан (реже — Пуант-де-Корсан (Корсен); , ) — мыс на полуострове Бретань .

Пуэнт-де-Корсан — самая западная точка континентальной французской метрополии, административно располагается на территории коммуны Плуарзель департамента Финистер . К юго-востоку располагается вход в Брестскую бухту, западнее находятся архипелаг Молен и самая западная точка метрополии — остров Уэссан .

Мыс расположен на берегу части Атлантического океана , называемого часто морем Ируаз , расположенного между началом Ла-Манша и Бискайским заливом .

Интересно, что туристы как самую западную точку страны чаще посещают мыс Пуэнт-дю-Ра , расположенный южнее , но несколько восточнее . Посетителей там привлекают более живописная местность и скалы до 70 м высотой.