Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Понта-ду-Сол

По́нта-ду-Со́л — посёлок на юго-западе острова Мадейры , в автономном регионе Мадейры ( Португалия ), с населением 4224 человек (2001). Является административным центром одноименного района с площадью 43,80 км² и населением 8125 человек (2001), который на юге омывается Атлантическим океаном , на западе граничит с муниципалитетом Кальеты , на северо-западе — с муниципалитетом Порту-Мониш , на севере — с муниципалитетом Сан-Висенти и на востоке — Рибейра-Брава . Расстояние до столицы острова города Фуншала составляет 18 км.

В прошлом (до вступления Мадейрой устава автономии в 1976 году) посёлок входил в состав Фуншальського административного округа.

Покровителем посёлка считается Дева Мария .

Праздник посёлка — 8 сентября .

Понта-ду-Сол (район)

Понта-ду-Сол в Португалии , входит в округ Мадейра . Расположен на острове Мадейра . Является составной частью муниципалитета Понта-ду-Сол . Население составляет 4224 человека на 2001 год . Занимает площадь 28,20 км².

Покровителем района считается Дева Мария .

Понта-ду-Сол (значения)

Понта-ду-Сол:

  • Понта-ду-Сол — поселок на юго-западе острова Мадейры, в Автономном регионе Мадейры .
  • Понта-ду-Сол — район в Португалии, входит в округ Мадейра.