Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Отель-дю-Пале

Отель-дю-Пале во французском курортном городе Биарриц , в департаменте Атлантические Пиренеи региона Аквитания . Фасады и кровля здания внесены в дополнительный список исторических памятников Франции в декабре 1993 года.

В основе этого величественного здания находится летняя резиденция французской императрицы Евгении , супруги императора Наполеона III . Резиденция была построена в 1854 году в стиле Второй империи. Изначально названная Вилла Евгения , она сохраняла это название вплоть до 1893 года, когда её превратили в фешенебельную гостиницу и назвали Отель-дю-Пале.

По состоянию на 2013 год этот дворец—гостиница имеет классификацию «5 звёзд», обладая с мая 2011 года статусом «Distinction Palace».