Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Олл-Американ-канал

«Американский канал»ирригационный канал в штате Калифорния ( США ), строительство осуществлялось с 1928 года по 1942 . Длина канала составляет 130 км, в нем используется вода реки Колорадо , 90 % стока которой или 741 м³/сек отводится с помощью плотины в канал, при этом осуществляется очистка воды от взвешенных частиц ила. Ширина основного водотока изменяется от 210 м до 46 м, глубина от 15 м до 2,5 м. Участок основного канала длиной 15 км проходит по государственной границе между Мексикой и США.

На канале расположен каскад ГЭС общей мощностью 58 МВт , загрузка электростанций зависит от количества требуемой воды. Общая площадь сельхозугодий, орошаемых с помощью канала, составляет 250 000 га .

Канал также является единственным значимым притоком соленого озера Солтон-Си и используется для поддержания его современного состояния. Основной канал не достигает этого водоема, непосредственно с ним соединен канал Ист-Хайлайн , который является одним из его побочных ответвлений, конечная точка последнего в этом бессточном водоёме располагается на высоте 69 м ниже уровня моря. Притоки Солтон-Си, реки и , основной канал пересекает по акведукам , оборудованными водосливами .