Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Ньиверкерк-ан-ден-Эйссел

Ньюверкерк-ан-ден-Эйссел — нидерландский город и бывшая община, ныне расположенный в общине Зёйдплас провинции Южная Голландия .

Город был основан, вероятно, около 1250 года. Первое упоминание о нём относится к 1282 году. Изначально поселение формировалось на горе между мелководными озёрами, являвшимися результатом сбора торфа ; в 1839 и 1866 годах озёра были превращены в польдеры .

Между Роттердамом и Гаудой в 1855 году была построена железная дорога , что привело к росту села. Другие периоды быстрого развития последовали после Второй мировой войны и в начале 1980-х.

Во время потопа 1953 года в Северном море сломалась дамба у реки, и мэру города удалось успешно решить проблему, направив в разлом баржу.