Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Норт-Форк-Флатхед

Норт-Форк-Флатхед (, кутенай kqaskanmituk) — река на северо-западе штата Монтана , США и на юго-востоке провинции Британская Колумбия , Канада . Является одной из трёх составляющих реки Флатхед , которая в свою очередь является притоком реки Кларк-Форк . Длина составляет 246 км.

Берёт начало в канадской провинции Британская Колумбия, в долине к северо-востоку от водохранилища Кукануса, в районе горного хребта Кларк. Течёт сперва на запад вплоть до континентального водораздела, а затем поворачивает на юг. Пересекает границу с США, после чего формирует западную границу национального парка Глейшер . Вблизи юго-западного въезда в парк, в нескольких милях к северо-востоку от города Колумбия-Фолс, река сливается с рекой Мидл-Форк-Флатхед , а ещё примерно в 10 км ниже по течению она сливается с рекой Саут-Форк-Флатхед , формируя собственно реку Флатхед.