Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Л’Анс-о-Медоуз

Л’Анс-о-Медоуз (искаж. от , букв. « бухта медуз ») — историко-археологический памятник на территории провинции Ньюфаундленд и Лабрадор ( Канада ), где, по данным раскопок, существовало первое в Северной Америке и Западном полушарии европейское поселение викингов конца XI века . Это было самое западное поселение викингов.

До того как поселение было открыто, норвежский исследователь Хельге Маркус Ингстад в течение многих лет пытался отыскать землю, которая в сагах значилась как « Винланд ». Найти данное поселение Ингстад ожидал на большом расстоянии — от Гудзонова пролива на севере до залива Святого Лаврентия на юге, и даже ещё южнее — до нью-йоркского Лонг-Айленда . В конце концов в 1960 году исследователя ждал успех. Являются ли данные раскопки поселением, основанным Лейфом Эрикссоном приблизительно в 1003 году , до сих пор остается загадкой.