Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Литл-Саутуэст-Мирамиши

притока (IR, Уокер, 1986 г.) Литл-Саутуэст-Мирамиши — река с быстрым течением, берущая начало из озера Говер , в горах , которые являются частью горной цепи Аппалачи . Данная река протекает между Нортуэст-Мирамиши и рекой Рену . Длина около 80 км. Впадает в Нортуэст-Мирамиши в коммуне Ред-Банк . Затем Нортуэст-Мирамиши соединяется с Саутуэст-Мирамиши, образуя реку Мирамиши .

В водах Литл-Саутуэст-Мирамиши водится атлантический лосось . Ловля этой рыбы может вестись как с берега, так и на каноэ . Причём, в отличие от главной реки — Саутуэст-Мирамичи, рыбачить в которой позволено лишь определённым лицам, эта река предоставляет доступ к рыбной ловле широким массам людей. Однако многие места рыбалки остаются нетронутыми на протяжении большей части сезона, так как река расположена в весьма удалённом месте, где не построены какие-либо дороги или мосты .