Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Лак-де-Гра

— озеро в Северо-Западных территориях в Канаде . Расположено на востоке территорий, севернее Большого Невольничьего озера , в севернее города Йеллоунайф . Одно из больших озёр Канады — площадь водной поверхности составляет , общая площадь — ; это 13-е по величине озеро Северо-Западных территорий. Высота над уровнем моря — .

Озеро является истоком крупной реки Коппермайн , которая через озеро Пойнт несёт свои воды в залив Коронейшен Северного Ледовитого океана . Общая площадь островов составляет .

Озеро было центром «алмазной лихорадки» 1990-х годов. В настоящее время работают три шахты — «», « Дайавик Диамонд Майн» и «».

В летнее время озеро является одним из центров любительского рыболовства в Канаде. Специализация: озёрный голец-кристивомер и сибирский хариус .