Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

Кордильера-де-Вильканота

(Cordillera de Vilcanota), горный хребет на Ю.-В. Перу, между долинами рр. Паукартамбо (Яверо) и Янатити-Виль-канота (система Урубамбы). Длина 250 км. Сложен преимущественно докембрийскими и нижнепалеозойскими породами. На Ю. в оледенелом массиве Аусангате (высота 6384 м) сочленяется с Кордильерой-де-Карабая. Склоны покрыты горными влажнотропическими лесами.

Википедия

Кордильера-де-Вильканота

Кордильера-де-Вильканотагорный хребет на юго-востоке Перу , расположенный между долинами рек Паукартамбо и Янатити-Виль-канота (система Урубамбы ).

Протяжённость составляет около 250 км. Хребет сложен преимущественно докембрийскими и нижнепалеозойскими породами. На юге, в оледенелом массиве Аусангате , высота которого достигает 6372 м, сочленяется с Кордильерой-де-Карабая . На склонах произрастают влажные тропические леса .