Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

кашиас-ду-сул

КАШИАС-ДУ-СУЛ (Caxias do Sul) город на юге Бразилии. 268 тыс. жителей (1985). Металлургическая, текстильная, винодельческая, мясоконсервная промышленность. Университет. Основан в 1870 как центр итальянской иммиграции.

Большая Советская Энциклопедия

Кашиас-ду-Сул

(Caxias do Sul), город на Ю. Бразилии, в штате Риу-Грандиду-Сул. 144,3 тыс. жителей (1970). Ж.-д. станция. Узел автодорог. Один из основных центров виноделия в штате. Предприятия металлургической, текстильной и пищевой (мясоконсервной) промышленности.

Википедия

Кашиас-ду-Сул (микрорегион)

Кашиас-ду-Сул — микрорегион в Бразилии , входит в штат Риу-Гранди-ду-Сул . Составная часть мезорегиона Северо-восток штата Риу-Гранди-ду-Сул . Население составляет 729 152 человека на 2007 год . Занимает площадь 4853,889 км² . Плотность населения — 150,2 чел./км².

Кашиас-ду-Сул

Каши́ас-ду-Сул — муниципалитет в Бразилии , входит в штат Риу-Гранди-ду-Сул . Составная часть мезорегиона Северо-восток штата Риу-Гранди-ду-Сул . Входит в экономико-статистический микрорегион Кашиас-ду-Сул и городскую агломерацию Серра-Гауша . Население составляет 399 038 человек на 2007 год и 470 223 человек на 2014 год . Занимает площадь 1643,913 км². Плотность населения — 286 чел./км².

Праздник города — 20 июня .

Кашиас-ду-Сул (значения)

Кашиас-ду-Сул

  • Кашиас-ду-Сул — город и муниципалитет в Бразилии, штат Риу-Гранди-ду-Сул
  • Кашиас-ду-Сул — агломерация в Бразилии, штат Риу-Гранди-ду-Сул
  • Кашиас-ду-Сул — микрорегион в Бразилии, штат Риу-Гранди-ду-Сул