Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Илья-ду-Ретиру

«Илья-ду-Ретиру» , официальное название стадиона Адельмар да Кошта Карвальюфутбольный стадион в Ресифи , домашняя арена футбольного клуба « Спорт Ресифи ». Стадион вмещает 35 020 зрителей, размеры поля — 105 метров в длину и 78 метров в ширину. Являлся одной из арен чемпионата мира по футболу 1950 года .

Стадион был открыт 4 июля 1937 года. Распространённое название Илья-ду-Ретиру произошло от района, где располагается стадион. Официально же он был назван в честь Адельмара да Кошты Карвалью, президента клуба «Спорт Ресифи», который руководил первой реконструкцией стадиона. Скопление высотных домов вокруг стадиона позволяет их обитателям и гостям наблюдать за матчами из окон и с балконов.