Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Вильнёв-сюр-Ло (округ)

Вильнёв-сюр-Лоокруг во Франции , один из округов в регионе Аквитания . Департамент округа — Ло и Гаронна . Супрефектура — Вильнёв-сюр-Ло . Население округа на 2006 год составляло 90 007 человек. Плотность населения составляет 58 чел./км². Площадь округа составляет всего 1560 км².

Вильнёв-сюр-Ло

Вильнёв-сюр-Ло (, /vilnœvsyʁ"lɔt/, ) — город ( коммуна ) на юго-западе Франции . Населённый пункт находится в регионе Аквитания . Население города по данным мэрии по состоянию на 1 января 2011 года (основанное на данных INSEE по переписи 2008 года) составляло 24 686 человек.

Ближайшие крупные города: Бордо и Тулуза , расстояние до каждого из которых — 136 км. До ближайшей автомагистрали, как и до ближайшей станции поездов TGV — 30 км.

Основные отрасли экономики в городе: сельское хозяйство, лесная промышленность и строительство и коммунальные работы.

Вильнёв-сюр-Ло (значения)

Вильнёв-сюр-Ло:

  • Вильнёв-сюр-Ло — город на юго-западе Франции.
  • Вильнёв-сюр-Ло — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Аквитания